Робот-пылесос Cleverpanda i5: надежный уборщик для вашего дома

Модель робота-пылесоса Cleverpanda i5, появившаяся в 2017 году, была в какой-то степени революционной. Помимо прямых функций уборки разработчики добавили в устройство функцию охранной системы, за которой можно следить с помощью смартфона. Подробнее об этой модели читайте в обзоре, который подготовила редакция сайта xiaomi-support.org совместо с партнерами.

Что представляет собой робот-пылесос Cleverpanda i5?

Изначально инженеры решили сделать упор на универсальность – модель способна одинаково хорошо справляться с очисткой практически любой поверхности. Также не остались в стороне и ковры длинноворсового типа.

Габариты пылесоса также немного изменились – 6 см высоты, что уже относится к категории ультратонких. Масса устройства составляет 2.3 кг, что позволяет комфортно переносить робота в разных помещениях. Прочие черты дизайна полностью были взяты от предыдущего поколения.

За очистку поверхности отвечают две головки, на каждой из которых установлено шесть кисточек. Тут же расположена кнопка активации. Cleverpanda i5 передвигается на трех колесах, два из которых являются основными. Третье колесо помогает пылесосу маневрировать и поворачивать. Между очистительными щетками установлена видеокамера, которая записывает информацию в режиме настройки.

Установлено два типа уборки – сухого и влажного типа с четырьмя режимами:

  1. Автоматический. Работа осуществляется по установленному маршруту.
  2. Точечный. Выбирается область с наибольшим загрязнением, и пылесос работает только в ней.
  3. Уборка по периметру.
  4. Отложенный запуск.

Робот-пылесос Clever Panda i5 оборудован литиевым аккумулятор с емкостью 7000 мАч. Максимально возможная длительность работы составляет 2 часа 20 минут, при зарядке в 3 часа. Сам пылесос способен убирать на площади до 140 м2.

Особенности Cleverpanda i5

Разработчики серьезно отнеслись к комфорту владельцев – теперь максимальный уровень шума от пылесоса составляет 60 дБ.

Качественная уборка влажного типа осуществляется за счет контейнера для жидкости с увеличенной емкостью – 280 мл. В нижней части конструкции установлена конструкция с салфеткой. Остатки или капли воды убираются автоматически за счет встроенной функции.

Инженеры компании сделали рабочий цикл робота-пылесоса Клевер Панда i5 максимально автономным – робот сам убирает указанную площадь, по окончанию режима или при разрядке пылесос автоматически поедет на базу и станет на зарядку. После окончания зарядки пылесос продолжит работу с того места, где была остановка.

Управление и настройка режимов работы осуществляется через подключение WiFi. Установленная аппаратура для съемки способна записывать видео в формате HD. Обработка происходит за счет многоядерного процессора, с планировкой будущего маршрута движения.

Разработчики добавили несколько опций, которые непривычно видеть в пылесосе. Теперь пользователь может совершать фотографии, управляя процессом со смартфона в режиме онлайн. Также владельцу доступна функция видео-звонка.

Сама камера осуществляет работу даже в процессе зарядки, сохраняя видеоматериалы на флеш-накопитель (максимальный объем – 32 ГБ), или в режиме реальной передачи. Видео файлы сняты в виде ночного наблюдения. Объектив камеры можно закрыть крышкой. Управление осуществляется через специально созданное приложение.

Где можно купить робот-пылесос?

Самая низкая цена на модель Cleverpanda i5 на сайте bootmania.ru. Покупатель получит полную комплектацию пылесоса и поддержку от ресурса во всех ресурсах. Есть возможность доставки в указанное место. Многие пользователи уже отметили качество работы пылесоса Panda Clever i5, отзывы на который преимущественно положительные.

Подготовлено по материалам сайта botmania.ru.