Поддержка Mi Box S (инструкция, FAQ, видео)

Медиаплеер Xiaomi Mi TV Box S 4K Global International Version — это новейшая SMART TV приставка, с поддержкой 4К, пришедшая на смену Mi Box 3. Цена — около 60$. S/N MDZ-22-AB Global, MDZ-21AA (Mi Box 4).

Навигация:

Инструкция для Xiaomi Mi Box S

 

документ: размер: формат: скачать:
официальное руководство пользователя EN 0.94 мегабайт PDF скачать
пошаговая инструкция Mi Box S от gadgetpage RU 1.36 мегабайт PDF скачать

Изучив руководство по эксплуатации вы знаете как пользоваться Ксяоми Ми Бокс С. Инструкция на русском языке сжата и адаптирована для чтения на всех персональных устройствах. Легко скачивается в 1 клик, без дополнительных действий. Из 2 предложенных документов вы узнаете:

  • комплектация и технические характеристики;
  • иллюстрация портов и какие провода куда подключать;
  • как подключить к старому телевизору без HDMI-разъема;
  • как синхронизировать пульт с приставкой;
  • как настроить приставку с помощью телефона, пульта;
  • как подключить к интернету по кабелю RJ-45 (нужно докупать USB-LAN адаптер);
  • как пользоваться Mi Box S 4K через пульт;
  • как подключать USB-накопитель.

Как скачать руководство по применению

Xiaomi Mi Box S инструкция на русском легко скачивается на нашем сайте. В таблице в начале страницы найдите кнопку «Скачать» и нажмите на нее 1 раз. В новой вкладке вашего WEB-браузера откроется PDF-документ, который вы можете, по желанию, сохранить на своем персональном устройстве. Файл быстро скачивается, без регистрации и других действий.

Ответы на популярные вопросы

Как установить и подключить Mi Box S

Установить приставку нужно возле телевизора на плоской горизонтальной поверхности. Обратите внимание, что длина кабеля всего ~110 сантиметров. И если вы переживаете будет ли работать пульт если приставку спрятать за телевизор, ответ — да, он работает по беспроводной технологии Bluetooth. И подключаем сетевой адаптер 220V к приставке.

подключение Xiaomi Mi Box S к телевизору через HDMI

Подключение выполняется через кабель HDMI-HDMI, если у вас старый телевизор то в PDF инструкции от gadgetpage есть пояснение как подключить к старому телевизору через тюльпан (RCA).

Зачастую в телевизоре несколько HDMI портов, запомните номе порта в который вы вставили кабель. Включаете Ми Бокс и телевизор, если картинка не появилась нажмите на пульте к телевизору INPUT», или «SOURCES», чтобы выбрать соответственный HDMI-порт.

Как настроить приставку Xiaomi Mi Box S

После подключения и включения TV приставки на экране появится иллюстрированная инструкция, где будет показано, как вставить батарейки в пульт и как выполнить подключение пульта к приставке.

синхронизация пульта и приставки Mi Box S

Для синхронизации медиаплеера и пульта нажмите и удерживайте центральную кнопку. По завершению синхронизации вам продолжится список языков на выбор. Выберите русский язык. Далее вам будет предложена настройка через Android телефон или продолжить пультом.

настройка Mi Box через телефон или пульт

Если выберите через смартфон то вам нужно выполнить следующее:

настройка Mi Box S через смартфон

Пошаговая настройка Mi Box S стандартным способом:

  • Включите Wi-Fi и выберите вашу сеть, если у вас современный Wi-Fi роутер, то выбирайте 5 GHz, и пройдите авторизацию.
  • После успешного подключения вам предложить авторизоваться в Google аккаунте, выполните требуемые действия. Требуется для возможности скачивания программ с Google Play и авторизация в сервисах Google.
  • Следуем диалоговым окнам Google, и выполняем предложенные действия.

Далее появится несколько информационных картинок с информацией о том, что Mi Box S работает на Android TV, и можно скачивать и устанавливать приложения из Google Play и транслировать фотографии, видео и музыку с телефона на телевизор с помощью технологии Chromecast. После них появится стартовый экран.

Поздравляем! Медиаплеер Xiaomi Mi Box S настроен и готов к работе!

Если у вас остались вопросы или не все понятно, тут можно подробнее почитать:
https://help-wifi.com/pristavki-smart-tv/xiaomi-mi-box-s-kak-podklyuchit-k-televizoru-i-nastroit/

Как пользоваться приставкой

Управление интуитивно понятное. Видео, фильмы и сериалы можно смотреть на YouTube. Для удобства рекомендуется покупать платную подписку в онлайн-кинотеатре, чтобы смотреть фильмы удобно, без рекламы в хорошем качестве.

Прослушивать музыку можно через Spotify, Deezer и другие музыкальные сервисы.

Игры также устанавливаются с Google Play, или вручную можно через флешку или интернет скачивая файл .apk. Не безопасно, если источник скачивания не официальный.

Видео: распаковка, подключение и настройка, как пользоваться

Полезные ссылки:

При подготовке статьи использовались материалы: gadgetpage.ru, help-wifi.com