Как с помощью AniLibria смотреть аниме?

Любители смотреть аниме на русском языке уже наверняка догадались о том, что приложение AniLibria разработано одноименной студией озвучки, которая давно радует любителей японской мультипликации качественными работами. Собственно, познакомиться с ними и предлагает утилита AniLibria, распространяемая на бесплатной основе.

Стоит отметить, что и сама студия тоже работает на некоммерческой основе, объединяя всех фанатов аниме, чтобы создать комфортное для общения и просмотра фильмов/сериалов русскоязычное сообщество.

Какие особенности приложения стоит учесть перед запуском?

Закончив установку, необходимо запустить AniLibria, а затем внимательно изучить интерфейс и главную страничку. Последняя отображает актуальные новинки, которые заслуживают внимания и не так давно получили русскую озвучку. Для каждого мультфильма и фильма предлагается краткая информация: год выхода, длительность, особенности сюжета.

Чтобы смотреть аниме, нужен выход в интернет, так как загрузки файлов приложение не предусматривает. Для воспроизведения используется встроенный видеопроигрыватель, которые прекрасно справляется со своей основной задачей и позволяет выбирать качество воспроизводимых видеофайлов. В связи с этим пользоваться AniLibria довольно удобно, а потому отпадает необходимость в использовании другого схожего софта, чтобы удовлетворить свою потребность в просмотре стоящих аниме-фильмов.

Если же пользователь не уверен, стоит ли смотреть тот или иной фильм, то AniLibria предлагает ему перейти из приложения на видеохостинг YouTube, где он может познакомиться с видеорецензиями или посмотреть обзор новинок, чтобы составить впечатление о доступных аниме. Для тех пользователей, которые смотрят новый сезон любимого сериала, доступно включение оповещений о появлении новых серий.

Как найти хорошее аниме?

В приложении большой каталог фильмов и сериалов, а потому находить аниме, на котором стоит сосредоточиться в первую очередь, не так-то и просто. Чтобы упростить задачу, разработчиками была внедрена удобная система навигации и поиска. Все доступные мультфильмы разбиты на жанры, а также могут быть найдены по названию, году выпуска, числу сезонов, рейтингу и т. п.

Если сложно сделать выбор, то стоит посетить рейтинги лучших аниме, с которыми предлагает познакомиться сервис AniLibria. Это позволит изучить список всех фильмов и сериалов, которые заслуживают внимания настоящего фаната аниме.